Наверх
 
 

г. Брянск, ул. 3 Июля, д. 7, помещение 1

г. Брянск, ул. Фрунзе, д. 64А, помещение 1

 
+7 (4832) 30-00-71
 
8-930-820-00-71
 
e-mail: profmed17@yandex.ru


 НАШИ КЛИЕНТЫ

Новости

Главная / Новости / Как посещать солярий правильно?
29 Октября 2015

Как посещать солярий правильно?

Солярий обладает многими достоинствами. Это самый простой и быстрый способ приобрести красивый равномерный загар. Это прекрасная возможность поднять настроение, ведь под воздействием света происходит выработка гормона «счастья» эндорфина. К тому же под воздействием света синтезируется и витамин D3, который влияет на усвоение организмом кальция.

Вместе с тем загар в солярии, так же как и на солнце, способен нанести вред – всё определяется тем, как подойти к его посещению.

Время посещения солярия

Не нужно стараться получить желаемую степень «загорелости» за одно посещение. Вместе со специалистом кабинета рассчитайте оптимальную длительность нахождения в солярии – время сеанса будет зависеть от силы излучения самого солярия и от типа кожи. В первые дни длительность сеанса не должна превышать 3-4 минуты, а максимальное время загара на следующих сеансах – 10 минут.

Что важно знать

Чтобы защитить кожу, надо подобрать подходящий крем. Он должен предназначаться именно для солярия и иметь в своём составе ультрафиолетовые фильтры.

Перед процедурой запрещено пользоваться дезодорантом и духами, также следует снять макияж. В косметике присутствуют вещества, которые под влиянием ультрафиолета могут спровоцировать аллергическую реакцию или блокировать образование загара.

Грудь обязательно должна быть защищена: либо бюстгальтер из натуральной ткани, либо стикини (специальные накладки на ореолы). Если присутствуют татуировки, их также нужно прикрыть. Для защиты волос следует воспользоваться шапочкой.

Прежде, чем отправиться в солярий, следует снять контактные линзы, а в самом солярии глаза следует прикрыть тёмными очками.


← Предыдущая новость

27 Октября 2015

Чем обусловлена необходимость послерейсовых медицинских осмотров

Следующая новость →

31 Октября 2015

Как организовать медосмотры водителей?
© 2015 — 2024 ООО "ПрофМед"

Создание сайта — компания "Альма", 2015