Наверх
 
 

г. Брянск, ул. 3 Июля, д. 7, помещение 1

г. Брянск, ул. Фрунзе, д. 64А, помещение 1

 
+7 (4832) 30-00-71
 
8-930-820-00-71
 
e-mail: profmed17@yandex.ru


 НАШИ КЛИЕНТЫ

Новости

Главная / Новости / Чем обусловлена необходимость послерейсовых медицинских осмотров
27 Октября 2015

Чем обусловлена необходимость послерейсовых медицинских осмотров

Водитель маршрутного транспортного средства несет ответственность за целостность пассажиров, обеспечивая им безопасные условия передвижения. В связи с этим утвержден закон, обязывающий водителей пребывать под наблюдением врачей и следить за состоянием здоровья. Периодичность и порядок осуществления процедур регламентованы законодательством в специальном акте, который получает водитель перед осмотром.

Функционирование медицинских кабинетов

Ежесменные послерейсовые медицинские осмотры водителей проводятся медицинскими работниками, в перечень обязанностей которых входит контроль состояния здоровья сотрудников предприятий. Они берут на себя ответственность за жизнь людей, выдавая водителю допуск на управление транспортным средством.

Профессиональные заболевания водителей

На сегодня этот вопрос актуален, поскольку до сих пор не урегулирован законодательством. Процедуры проводятся в специальных медицинских кабинетах, персонал которых проводит комплексное обследование и оказывает спектр услуг, наиболее востребованной из которых является медицинский массаж. Процедура необходима водителям, проводящим большую часть жизни в сидячем положении. Они находятся в группе риска и подвержены заболеваниям опорно-двигательного аппарата. В связи с нарушением функционирования систем организма водители часто жалуются на ломоту в теле и головные боли.


← Предыдущая новость

23 Октября 2015

Наш сайт запущен в работу!

Следующая новость →

29 Октября 2015

Как посещать солярий правильно?
© 2015 — 2024 ООО "ПрофМед"

Создание сайта — компания "Альма", 2015