Наверх
 
 

г. Брянск, ул. 3 Июля, д. 7, помещение 1

г. Брянск, ул. Фрунзе, д. 64А, помещение 1

 
+7 (4832) 30-00-71
 
8-930-820-00-71
 
e-mail: profmed17@yandex.ru


 НАШИ КЛИЕНТЫ

Новости

Главная / Новости / Разновидности медицинского массажа
11 Ноября 2015

Разновидности медицинского массажа

Массаж является видом терапевтического воздействия, чья эффективность проверена не веками, но целыми тысячелетиями. В глубокой древности костоправы и лекари использовали массаж для облегчения страданий больного и улучшения его состояния. Сегодня в медпрактике массажные воздействия тоже нашли весьма широкое применение.

Какие существуют разновидности медицинского массажа?

В медицине используется классический массаж, предполагающий массирование либо поврежденного участка тела, либо мест рядом с ним. Соединительно-тканный вид воздействия используется для улучшения состояния под кожей находящейся клетчатки и соединительной ткани. Восстановительный массаж нужен, чтоб снять с мускулов напряжение, помочь пациенту расслабиться, снизить/устранить болезненные ощущения в мышце.

Точечная разновидность медицинского массажа может выполняться рефлексотерапевтом, воздействующим особым образом на точки, характеризующиеся биологической активностью. Такой массаж зародился и развивался в Поднебесной, славящейся эффективными видами нетрадиционной медицины. Выделим еще периостальный массаж, позволяющий достигать рефлекторных изменений в надкостнице.

Где заказать медицинский массаж?

Если вы желаете пройти курс медицинского массажа в Брянске, то предлагаем обратиться в специализированный кабинет. Помимо этого, у нас клиентам предоставляются следующие услуги:

  • медосмотр водителя по завершении рейса;

  • медосмотр выходящего на линию водителя;

  • посещение солярия.

Мы заслужили безупречную репутацию надежного медкабинета, придерживаясь умеренной ценовой политики и обслуживая посетителей на высоком уровне.


← Предыдущая новость

01 Ноября 2015

Как быстро избавиться от целлюлита?

Следующая новость →

17 Ноября 2015

Влияние солярия на кожу человека
© 2015 — 2024 ООО "ПрофМед"

Создание сайта — компания "Альма", 2015